• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.11.22 09:38

Литературное наследие Мамина-Сибиряка

Творчество известного русского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка знакомо всем с детства, его перу принадлежит множество рассказов, сказок, повестей для взрослых и детей. Кто же в детстве не читал сказки про Серую Шейку и славного царя Гороха, про храброго Зайца и Комара Комаровича. 6 ноября исполняется 170 лет со дня рождения писателя, а его знаменитым «Алёнушкиным сказкам» в этом году  - 125 лет.

К юбилею писателя в Мизино-Лапшиновской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Литературное наследие Мамина-Сибиряка», на которой представлены краткие биографические сведения о писателе, история создания «Алёнушкиных сказок», произведения писателя для детей и взрослых. 

Библиотекарь Светлана Григорьевна Ковалёва проводит обзоры литературы выставки, отмечая, что сказки писателя знакомят читателей с природой Урала, дарят ощущение тепла и доброты. Выставка будет действовать до 10 ноября.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района