02.11.22 08:00

Помогите населенным пунктам нашего района победить!

На территории Саратовской области реализуется федеральный проект по устранению цифрового неравенства, в рамках которого в населенных пунктах с численностью населения от 100 до 500 человек, в которых отсутствует мобильная связь и доступ к мобильному Интернету стандарта LTE, планируется размещение базовых станций сотовой связи.

В Татищевском муниципальном районе проблемными населенными пунктами, в которых отсутствует мобильная связь и доступ к мобильному Интернету, являются:

  • село Полчаниновка Ягодно-Полянского муниципального образования,
  • село Слепцовка и деревня Македоновка Идолгского муниципального образования,
  • деревня Полянское Садовского муниципального образования.

Для участия в программе организовано всероссийское голосование.

В 2023 году 38 населенных пунктов Саратовской области, набравших наибольшее число голосов по итогам голосования, будут обеспечены мобильным Интернетом.

Принять участие в голосовании может житель любого населенного пункта Саратовской области старше 18 лет следующим способом:

- на сайте Госуслуги до 12 ноября 2022 года, перейдя по ссылке www.gosuslugi.ru/inet, и выбрав один из населенных пунктов Татищевского муниципального района (село Полчаниновка, село Слепцовка, деревня Македоновка или деревня Полянское);

- посредством почтового отправления в Минцифры России по адресу: 123112, г.Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр.2. В письме необходимо указать: ФИО, адрес постоянной регистрации и населенный пункт, где необходим мобильный Интернет и сотовая связь. При подсчете голосов будут учитываться письма, поступившие в Минцифры России не позднее 26 ноября 2022 года.

Результаты голосования будут опубликованы на Госуслугах 26 декабря 2022 года.

Вы можете повлиять на то, в каком населенном пункте нашего района появится мобильный Интернет в 2023 году.

Помогите населенным пунктам Татищевского района, где нужен интернет и стабильная сотовая связь, одержать победу во всероссийском голосовании!

Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации муниципального района

Вернуться вверх