• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.11.22 16:32

Почтенный юбилей!

29 октября 2022 года свой 90-летний юбилей отметила Саюшкина Александра Ивановна, жительница с.Сокур.

Родилась Александра Ивановна в х.Беседка Татищевского района. Росла без отца, рано пошла на работу. В годы войны, вспоминает юбиляр, детям приходилось очень тяжело. Работали наравне с взрослыми, есть приходилось гнилую картошку.

В мирной жизни вся трудовая деятельность прошла в колхозе «Заря коммунизма», где Александра Ивановна работала и дояркой, и телятницей, и даже на откорме быков, хотя это считалось мужской работой.

За добросовестный труд неоднократно была награждена грамотами и медалями, была делегатом Всесоюзной выставки достижений народного хозяйства в г.Москва. Об этом случае юбиляр вспоминает: «Сообщил мне председатель, что меня выбрали, как передовика, для поездки в Москву, а я не хотела внимания, очень стеснялась, убежала от председателя и у подружки спряталась. Нашел меня председатель, отругал, пристыдил. Пришлось ехать на выставку».

На пенсию Александра Ивановна ушла с почетным статусом «Ветеран труда».

Свой юбилей Александра Ивановна встречает с сыном и племянницей. А за свою долгую жизнь она вырастила трех сыновей, шесть внуков, одиннадцать правнуков. Поздравили юбиляра представители администрации района. Вручили приветственные адреса и подарки от главы Татищевского муниципального района П.В.Суркова.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района