• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.10.22 21:15

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин посетил Татищевский район

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Викторович Володин с рабочей поездкой посетил Татищевский район и ознакомился с ходом строительных работ на пристройке к Татищевскому лицею.

098809809089089При поддержке Вячеслава Викторовича в лицее в этом году  начаты работы по строительству трехэтажного учебного корпуса.

Глава района П.В.Сурков рассказал о том, что происходит на строительной площадке в настоящее время.

988089098089Сейчас подрядной организацией ООО "ОблСпецСтрой" выполняются работы по строительству цокольного этажа. На объекте работает 30 человек. В котловане производится монтаж свай и ростверка под подвальный этаж трехэтажки, подготовлен фундамент под модульную котельную, поставка которой ожидается в середине ноября, прокладываются подземные сети водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и газоснабжения.

798987897897Помимо этого, подрядчиком завозится кирпич для строительства стен и плиты перекрытия этажей. После того, как будет построен цокольный этаж, к работе по возведению стен приступят четыре бригады каменщиков.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, работы выполняются в соответствии с графиком.

До 20 декабря должно быть построено трехэтажное здание и уложены плиты-перекрытия, установлена модульная котельная, проложены коммуникации и кабельная линия.

На этом в текущем году работы будут завершены. А в следующем году планируется монтаж кровли, дверей и оконных блоков, а также утепление фасада здания и отделка внутренних помещений.

988989809Вячеслав Викторович отметил, что реализация проекта затянулась по вине проектной организации: «Проектирование в области нуждается в ревизии. В Татищево мы заложники того, что больше года была просрочка по проектированию. Проект имеет массу изъянов. По-хорошему, это здание вместе с отделкой планировалось ввести в эксплуатацию с 1 сентября. Поэтому, основная претензия — к организации проектных работ и реализации инвестиционного проекта в целом».

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба