• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.10.22 16:17

Мониторинг физического здоровья школьников села Сторожевка

Институт возрастной физиологии Российской академии образования по заказу Минпросвещения России проводит научно – исследовательскую работу «Мониторинг физического здоровья школьников на основе разработки и внедрения инновационных технологий оценки и контроля морфофункциональных перестроек организма учащихся».

1666814483509В первом этапе мониторинга участие приняла школа с.Сторожевка. Физическую подготовку продемонстрировали ученики начальной школы. Ребята показали свои умения в беге на 30м, в челночном беге, в прыжках в длину с места, в подтягивании, наклонах туловища. Под руководством учителя Владимира Николаевича Елсукова проводили измерение массы тела и роста. Ученики ответственно подошли к испытаниям, стремясь показать наилучшие результаты.

Общая физическая подготовка подразумевает под собой разностороннее развитие организма: гибкость, скорость, мускулатуру. Продолжительные занятия в школе и большая загруженность домашними заданиями не позволяют уделять достаточно времени для физического развития. Поэтому учащимся необходимо ежедневно проявлять двигательную активность на уроках физической культуры и во внеурочное время.

Управление образования администрации муниципального района