28.10.22 14:25

Профилактическое мероприятие «Внимание, осенние каникулы!» на территории Татищевского муниципального района

Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Татищевскому району совместно с управлением образования администрации Татищевского муниципального района проводит в период с 24 октября по 10 ноября 2022 года на территории Татищевского района целевое профилактическое мероприятие «Внимание, осенние каникулы!».

В образовательных учреждениях Татищевского муниципального района обновлены уголки дорожной безопасности, проведены пешеходные экскурсии с детьми разной возрастной категории по отработке и закреплению на практике правил безопасного участия в дорожном движении.

Перед осенними каникулами во всех образовательных учреждениях с учащимися с 1 по 11 класс проведены инструктажи по безопасности.

Впереди осенние каникулы! Просим родителей обеспечить контроль за детьми с целью сохранения их жизни и здоровья! Особое внимание уделите правилам дорожного движения, технике пожарной безопасности, поведению на водоёмах и вблизи железнодорожного транспорта.

Помните о том, что Вы несёте ответственность за времяпровождение ваших детей.

Обращайте внимание на то, чем интересуются ваши дети в сети Интернет и сколько времени они там проводят. Контролируйте круг общения ваших детей и их психоэмоциональное состояние, подписку на каналы, несущие деструктивную информацию.

Не оставляйте детей без присмотра в местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, помните об административной ответственности за нарушение закона «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

Родители несут ответственность за детей и их безопасность!

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх