• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.10.22 18:38

Заседание штаба по работе с семьями лиц, призванных по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации

Сегодня прошло очередное заседание штаба по работе с семьями лиц, призванных по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

878778На заседании внесены коррективы в Регламент работы Штаба в связи с расширением полномочий в части принятия решений. Кроме этого изменен порядок работы штаба с членами семей мобилизованных.

Работа с обращениями членов семей мобилизованных граждан и оказание содействия в решении проблемных вопросов — основная задача Штаба. Начальник управления труда и социальной политики администрации района Л.А.Короткова сообщила о том, что с начала частичной мобилизации в администрацию района поступило 28 обращений от членов семей мобилизованных граждан. 

658767По словам Лидии Алексеевны большая часть обращений носит консультативный характер и касается мер социальной поддержки семей мобилизованных. Восемь обращений находится в работе. С семьями мобилизованных работают специалисты отдела социальной работы администрации района и Комплексного центра социального обслуживания населения района.

На следующем заседании члены Штаба рассмотрят вопрос о мерах социальной поддержки членов семей мобилизованных граждан.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба