• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.10.22 16:13

Проводы земляков, призванных в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации в связи с частичной мобилизацией

Сегодня вновь проводили команду наших земляков, призванных в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации в связи с частичной мобилизацией, для исполнения воинского долга по защите свободы и суверенитета нашей страны.


6767877Со словами напутствия к военнослужащим обратились: глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков, заместитель командира Таманской Краснознаменной ракетной дивизии, подполковник М.В.Седов, председатель Татищевского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» В.А.Киселев, клирик Храма Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, священник Алексий Суханов.

Обращаясь к землякам, глава района сказал о том, что наши мужчины всегда на страже Родины. За тысячелетнюю историю это случалось не раз. В братской Украине возродился и окреп новый фашизм, а это реальная угроза благополучию и мирному проживанию наших граждан. «Вам выпала честь защищать свою страну. Судьба родной земли в ваших руках. Мы верим в вас, дорогие земляки, ждём вас всех домой с победой, здоровыми и невредимыми» - сказал глава.

8789898789Павел Васильевич также подчеркнул, что семьям мобилизованных будет оказана необходимая помощь:«Ваших близких мы не бросим, будем поддержать с ними связь и решать проблемы».

От администрации района военнослужащим были вручены рюкзаки с предметами первой необходимости.

Священник Алексий Суханов благословил ребят на служение Отечеству и окропили святой водой.

86867766767867В сопровождении военного комиссара Г.В.Борисова мобилизованные направлены в учебные центры, расположенные на территории Саратовской области, где они пройдут формирование и военную подготовку для последующей отправки на военно-учебные полигоны страны.

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба