• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.10.22 15:21

Леший – защитник леса

С целью развития познавательных интересов к окружающему миру и воспитания любви к родной природе, а также привлечения внимания родительской общественности к вопросам выявления, поддержки и развития творческих личностей, центр экологии, краеведения и туризма Саратовской области ежегодно проводит областной детско-родительский конкурс «Леший – защитник леса».

Воспитанники подготовительной группы «Звёздочка» детского сада с. Вязовка с воспитателем Еленой Владимировной Петровой активно сотрудничают с Центром экологии и являются постоянными участниками экологических конкурсов. При изготовлении поделок используется различный материал: солома, лоза, тростник, а также газеты и бросовый материал. Большую помощь в сотрудничестве оказывают родители воспитанников: помогают собирать материал, а самое главное, поддерживают и поощряют творческие способности своих детей. Поделки получаются разнообразными, воспитанники понимают, что при изготовлении должен использоваться такой материал, при сборе которого не должна страдать живая природа. Поделки отправлены на конкурс и ребята с нетерпением ждут результаты своей творческой деятельности.

Управление образования администрации муниципального района