• Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.10.22 18:26

Встреча с учащимися Татищевского лицея, посвящённая юбилею районной газеты «Вестник»

В понедельник, 24 октября, в библиотеке р.п. Татищево состоялась встреча с учащимися Татищевского лицея, посвящённая юбилею районной газеты «Вестник Татищевского муниципального района Саратовской области».

67767678В этот день, 10 лет назад, началась история нашей районной газеты.

Главный редактор Грибачева М.Ю. рассказала ребятам историю создания газеты, основные правила публикаций, стилистические особенности и предложила попробовать себя в роли начинающих журналистов. Лучшие работы предложено публиковать на страницах «Вестника».

С особым азартом прошла квест-игра «Сверстай газету», когда ребята, разбившись на 2 команды, на скорость собрали газету. Надо отметить, что одна команда сработала на скорость, а вторая - на качество. 

677687887Ребятам также было предложено представить себя журналистом и написать статью в газету на тему погоды. Все участники мероприятия по достоинству оценили работу Цветкова Богдана. Работа написана с иронией. Надо сказать, что писать с иронией умеют не все талантливые люди и не у всех получается иронично, для этого надо иметь врожденное чувство юмора. Работа юного «журналиста» будет опубликована в ближайшем выпуске газеты.

В беседе Богдан рассказал, что мечтает написать книгу и его рукопись уже насчитывает 40 страниц. Но пока все его свободное время занимает учеба и подготовка к выпускным экзаменам, ведь он ученик 11 класса. Позже Богдан планирует обязательно вернуться к своему творчеству.

Обсудили с ребятами и детскую страницу «Юный эрудит», которая также вызвала интерес. Дети охотно поделились своими идеями, как ее можно сделать еще интересней. Все предложения ребят обязательно будут учтены.

686778В завершение встречи участникам мероприятия вручены памятные подарки-магниты с изображением самого первого номера газеты. И конечно - фото на память.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба