24.10.22 13:41

Осень — это сезон сбора урожая

В это время на прилавках магазинов и ярмарках появляются свежие картофель, морковь, капуста. Мы любим их не только за доступность, но и за полезные свойства. Обязательно включайте эти овощи в свой рацион.

Картофель - практически не содержит жиры.
В его составе — полезные для пищеварения органические кислоты и клетчатка, калий, кальций, магний, натрий, фосфор, йод, сера, витамины A, E, K и группы В, ниацин, холин, фолиевая кислота.
В молодом картофеле в 3 раза больше витамина С, чем в том, что пережил зиму.

Морковь - помогает формировать хорошую иммунную реакцию на возбудителей простудных заболеваний.
Содержит большое количество витамина С. Он стимулирует активность белых кровяных клеток — важных составляющих иммунной системы.
Содержит витамины В, Е, РР, К, аскорбиновую кислоту, калий, фосфор, железо, медь, йод, цинк, хром, никель и фтор.
Каротин, попадая в организм, преобразовывается в витамин А. Он улучшает обменные процессы, положительно влияет на зрение, состояние кожи, волос и ногтей.

Капуста - лидер по содержанию витамина С среди овощей.
Укрепляет иммунитет и помогает бороться с инфекциями.
Витамин С в совокупности с витамином Р и клетчаткой налаживает процесс пищеварения и укрепляет стенки сосудов.

Все эти овощи можно приобрести на ярмарочных площадках Татищевского муниципального района Саратовской области, расположенных по адресам согласно схеме размещения к постановлению администрации Татищевского муниципального района Саратовской области о проведении сезонной ярмарки «Дары осени — 2022».




Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх