23.10.22 15:22

Проводы земляков, призванных в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации в связи с частичной мобилизацией

В Татищевском районе состоялись проводы земляков, призванных в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации в связи с частичной мобилизацией.

8987989887Сегодня на плечи наших мужчин легла тяжелая, но благородная миссия по защите Родины, ее суверенитета, безопасности и территориальной целостности. Защищать Отечество в час суровых испытаний — долг и святая обязанность каждого из нас.

Со словами напутствия и пожеланиями достойно служить и профессионально выполнить все поставленные задачи к военнослужащим обратились: глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков, заместитель командира в/ч 46186, подполковник В.В.Быховенко, председатель Татищевского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» В.А.Киселев.

5657765665В своем выступлении глава района отметил: «Наступил момент, когда необходимо исполнить свой долг – защитить свою страну, свой народ, свою семью. Сегодня только от вас зависит, что будет происходить здесь, на вашей родной земле. Мы очень надеемся на вас и верим в вашу победу! В добрый путь, земляки!».

Павел Васильевич также рассказал о мерах поддержки семей мобилизованных граждан и о работе районного Штаба, куда могут обратиться члены семей мобилизованных за необходимой помощью.

6778767От администрации района военнослужащим были вручены рюкзаки с предметами первой необходимости.

В сопровождении военного комиссара Г.В.Борисова мобилизованные направлены в учебные центры, расположенные на территории Саратовской области, где они пройдут первоначальную военную подготовку.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 
 
 
 
Вернуться вверх