21.10.22 23:42

Заседание штаба по работе с семьями лиц, призванных по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации

Сегодня глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков принял участие в заседании штаба по работе с семьями лиц, призванных по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

8876989Штаб создан при администрации района для оперативного рассмотрения обращений членов семей мобилизованных граждан и граждан, добровольно оказывающих содействие Вооруженным Силам РФ, по вопросам оказания необходимой помощи.

В состав штаба вошли специалисты и руководители органов администрации района, представители сферы здравоохранения и социального обслуживания населения и общественных объединений, а также главы муниципальных образований.

Было отмечено, что для взаимодействия с членами семей мобилизованных граждан в администрации района определены ответственные лица, которые координируют работу с семьями мобилизованных – принимают обращения и оказывают содействие в решении проблемных вопросов.

8989090990Работа с семьями мобилизованных граждан осуществляется совместно со специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения. Руководитель Центра, С.А.Марискина, рассказала о социальном сопровождении семей мобилизованных граждан и добровольцев.

По словам Светланы Александровны, на каждую семью подготовлен социальный паспорт, в котором содержится подробная информация о выявленных потребностях семей. Также было отмечено, что за каждой семьей закреплен социальный работник.

Кроме того, на заседании штаба были рассмотрены меры социальной поддержки семей мобилизованных граждан, которые предусмотрены на федеральном, региональном и муниципальном уровне.

778789979Заведующий отделом общественных отношений Л.А.Черкасова рассказала о работе волонтерского штаба # МЫВМЕСТЕ по оказанию психологической, юридической адресной помощи семьям мобилизованных граждан.

С начала частичной мобилизации в администрацию района поступило двенадцать обращений от членов семей мобилизованных граждан. Все обращения рассмотрены, обратившимся оказана необходимая помощь. Работа в этом направлении будет продолжена.

688767Подводя итоги заседания, глава района подчеркнул, что главная задача в работе с семьями мобилизованных граждан - оказание всесторонней поддержки. Разбираться нужно в каждом конкретном случае и принимать решения по каждому обращению.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 
 
 
Вернуться вверх