22.10.22 08:08

Театральный кружок в школе села Сторожевка

Театральный кружок в школе – прекрасное место для общения ребят всех возрастов. Здесь бывает интересно абсолютно всем подросткам. Занятия в театральном коллективе позволяют решить многие актуальные проблемы современной педагогики и психологии, связанные с художественным образованием и воспитанием детей.


Фото 20 10 22 09 42Работа в коллективе позволяет осознать ребенку свою значимость в общем деле, свою индивидуальность в исполняемой роли, воспитывает в нем чувство ответственности, интерес к творчеству. Любовь к театру связана с тем, что в нём, как ни в каком другом виде искусства, люди видят отражение своей жизни.
В школе села Сторожевка под руководством учителя русского языка и литературы Елены Тулеповны Исмаковой работает театральный кружок «Маска». Свою первую постановку по басне Ивана Андреевича Крылова «Стрекоза и Муравей» юные артисты показали учащимся начальной школы.
Актеры, а это ученики 7-8 классов, подготовили реквизиты, сами сшили костюмы, разучили роли и с большим удовольствием показали результат своего труда на сцене. Премьера спектакля имела большой успех у школьников. Они отблагодарили артистов бурными аплодисментами.



Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх