21.10.22 13:35

В школе с. Октябрьский Городок учащиеся 3 класса подготовили проекты по охране воздуха

Нет ничего на свете нужнее воздуха. Он очень важен для жизни человека, растений и животных. Без воды можно прожить несколько дней, без пищи – несколько недель, а без воздуха лишь несколько минут. Воздух нужен всем живым организмам, чтобы дышать, а значит, чтобы жить. Но для дыхания нужен только чистый воздух. От состояния воздуха и его чистоты зависит здоровье людей.

В последнее время много внимания уделяется экологическим проблемам окружающей среды. В том числе, состоянию атмосферы и влиянию на неё деятельности человека.

В школе с. Октябрьский Городок имени героя Советского Союза И.А. Евтеева учащиеся 3 класса на уроке по окружающему миру подготовили проекты по охране воздуха. Учащиеся вместе с классным руководителем Марией Юрьевной Пистовой изучили состав и свойства воздуха. Домашним заданием для детей было нарисовать плакат «Охрана воздуха». На следующем уроке ребята представляли свои работы классу. Все учащиеся подошли к заданию творчески.

Делая вывод, третьеклассники отметили, что влияние воздуха на организм человека очевидно. Атмосферный воздух является жизненно важным компонентом окружающей среды, неотъемлемой частью среды обитания человека, растений и животных. Благоприятные условия воздушной среды – важный фактор сохранения здоровья человека.

      

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх