• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.10.22 11:40

Познавательная викторина «День военного связиста»

Ежегодно, 20 октября, в российской армии отмечается День военного связиста — профессиональный праздник всех работников и военнослужащих войск связи, установленный Указом Президента Российской Федерации.

20221020 161015В Нееловском сельском клубе прошла познавательная викторина «День военного связиста». В начале мероприятия ребята отвечали на вопросы: «Кто такой военный связист?», «Что он делает?», «В чем важность его работы?». В ходе викторины ребята с азартом отвечали на заданные вопросы и набирали баллы, чтобы в конце подвести итоги и выявить самого умного участника. Также ребята узнали, что военный связист – это специалист, который отвечает за бесперебойную работу военной связи. Важность его работы заключается в умении устанавливать связь в любой обстановке, с использованием минимального количества инструментов и ресурсов. В его обязанности также входит кодирование и шифрование данных.

В завершение мероприятия ребята выполнили задание «Зашифровать данные с помощью алфавита и цифр», с чем справились с легкостью.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района