21.10.22 13:28

Оперативный штаб

В пятницу, 21 октября, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков распространения на территории района коронавирусной инфекции.

78878767Главный врач районной больницы Е.А. Коробков отметил, что на текущей неделе под наблюдением состоят 6 человек. Пневмония выявлена у 1 пациента, остальные – с признаками ОРВИ.

По словам главного врача, вторую неделю отмечается положительная тенденция к снижению заболеваемости гриппом и коронавирусной инфекцией.

Продолжается вакцинация и ревакцинация населения от коронавирусной инфекции. Получено 30610 доз вакцины, привито – 18107 человек, ревакцинировано 11603 человека. За прошедшую неделю прошли вакцинацию и ревакцинацию 380 человек.

Что касается вакцинации против гриппа, на сегодняшний день привито 7386 человек, в том числе 3010 детей.

6576По состоянию на 21 октября закрыты на карантин по заболеваемости ОРВИ дошкольная группа и 5 класс школы с.Большая Ивановка. В остальных школах района образовательный процесс осуществляется в штатном режиме.

На территории района продолжается еженедельный мониторинг аптечной сети и запасов продовольственных и непродовольственных товаров, а также социально-значимых продуктов питания и товаров первой необходимости в сетевых магазинах и магазинах розничной торговли. Запас продуктов и медикаментов имеется в полном объеме. Необоснованного роста цен на продукты не выявлено. Также в районе проводится ярмарочная торговля. Ассортимент овощей представлен в достаточном количестве, цены на продукцию не завышены.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 
 
Вернуться вверх