20.10.22 17:07

Есть такая профессия - библиотекарь

20 октября сотрудники Октябрьской сельской библиотеки провели познавательно-развлекательное мероприятие «Путешествие в мир профессии библиотекаря» для учащихся 4а класса школы с. Октябрьский Городок.

IMG 19182bf7f44b16120e8fd26dce62f84e VЮные читатели узнали о том, что сотруднику современной библиотеки необходимо обладать навыками различных профессий, таких как: психолог, педагог, актёр, сценарист, режиссёр, художник, фотограф, оператор ПК, программист и шифровальщик.

Дети очень удивились, что библиотекарь, должен уметь так много, особенно их удивило, что знания шифровальщика также пригодятся в работе с книгами, что существует особый порядок (шифр) их размещения в библиотеке, для соблюдения которого все книги разделены на группы по определённым признакам. Эти признаки напечатаны в специальной «шифровальной» книге — «Библиотечно-библиографическая классификация».

20221020 152157 1Школьники попытались немного прикоснуться к профессии библиотекаря, став ненадолго шифровальщиками, попробовав правильно распределять книги по темам.

Приятном для библиотекарей стало, то что ребята пришли в библиотеку не с пустыми руками, они принесли в дар библиотеке книги, за что им огромное спасибо.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх