• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.10.22 09:31

Хранилище книг

С  давних времен появились библиотеки. Слово «библиотека» в переводе с греческого означает «собрание», «хранилище книг», являясь незаменимым помощником, путеводителем в мире книг и важным звеном в привлечении ребенка к книге.

Ученики 5 класса школы с. Курдюм  совершили  путешествие по сельской библиотеке под названием «Сюда приходят дети, узнают все на свете». Во время экскурсии дети посетили  библиотеку в Египетском городе Александрии, которую называли «Чудо света». Также побывали в первой библиотеке на Руси в Киеве, которая была создана в 11 веке Ярославом Мудрым. Побывали в самой большой и самой маленькой библиотеке мира. Далее дети вернулись в библиотеку села Курдюм, где узнали о такой нужной профессии как библиотекарь. Этой профессии уже более четырех с половиной тысяч лет и требует разносторонних знаний и умений.

В завершение путешествия ученики поиграли в игру «Да-нет», разгадали загадки из корзинки на тему «История библиотек»,  где показали блестящие знания.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района