• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.10.22 08:21

Социально-психологическое тестирование в образовательных учреждениях Татищевского муниципального района

В образовательных учреждениях Татищевского муниципального района Саратовской области с 15 сентября по 15 октября 2022 года проведено социально–психологическое тестирование учащихся, достигших 13-летнего возраста. Тестирование проходило с согласия родителей (законных представителей), в онлайн формате с соблюдением конфиденциальности. Тестирование позволяет выявить степень психологической устойчивости в трудных жизненных ситуациях.

Каждый человек в жизни сталкивается с трудностями, рисками, и все их преодолевают по-разному. В условиях трудных жизненных ситуаций нужно проявлять психологическую устойчивость. Достичь это можно, если научиться слушать себя.

После обработки данных теста учащиеся получат общее представление о «психологической устойчивости». Те, кого интересует более подробная информация о своем внутреннем мире, имеют возможность обратиться к педагогу-психологу отдельно и пройти более углубленную индивидуальную диагностику, по итогам получить рекомендации.

Управление образования администрации муниципального района