• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.10.22 08:02

Акция «ВместеЯрче» в школе с.Вязовка

С 10 по 17 октября в Вязовской школе прошли мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче».

изображение viber 2022 10 14 12 50 38 121Во 2а классе Ирина Николаевна Юрасова - педагог-организатор «Точки роста» провела урок «Приключения Электроники». С учащимися была проведена беседа об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения.

Учащиеся 6б класса провели с ребятами начальных  классов исследование, как утилизировать использованные батарейки, выяснили, что они могут очень сильно навредить природе и людям, если их выбросить в контейнеры для мусора. Поэтому батарейки необходимо сдавать в специальные пункты приема для переработки, который организован и в школе с.Вязовка. Ребята в ходе мероприятия получили в подарок раскраски с полезными советами по энергосбережению.

С целью развития экологического мышления учащихся, вовлечения их в реальную деятельность по изучению окружающей среды и её охране, привлечения внимания к использованию энергии, экономии энергии и энергоресурсов в старших классах была проведена беседа на тему «Зачем беречь энергию?», старшеклассники получили памятки «10 правил энергосбережения».

Управление образования администрации муниципального района