• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.10.22 08:08

Урок химии в кабинете ЦОС

18 октября в школе с.Широкое в 9 классе прошел урок химии с использованием кабинета «Цифровая образовательная среда». Современное оборудование и доступ к образовательным платформам в кабинете ЦОС позволяют в необычном формате проводить традиционные школьные уроки.

изображение viber 2022 10 14 16 37 59 838Урок был направлен на повторение, обобщение, систематизацию теоретических знаний и практических умений по теме «Периодический закон и периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева. Строение атома».

Урок был реализован по технологии игровых форм обучения, где умственные действия опираются и подкрепляются практическими. Учебный материал на протяжении всего урока работает на организацию использования сюжета-многоуровневой игры. На ноутбуках учащиеся выполнили задания с использованием интернет сервисов Umaigra «Химический футбол», StudyStacks «Строение атома». Во время урока ребята закрепили знания по разделу в химии строение атома. Индивидуальный опрос учащихся был проведен с использованием игровых технологий «Химическая геймификация».

Использование оборудования, поставленного в рамках нацпроект образование, позволило сделать урок наглядным, продуктивным, разнообразить формы работы и виды заданий по изучаемой теме.

 Управление образования администрации муниципального района