17.10.22 16:38

Хлеб - всему голова

«Хлеб - всему голова» – гласит народная мудрость. В России к этому источнику жизни и символу труда относились всегда по-особенному.

IMG 059505187bca42beb8b7d84b2c762a5c VВоспитанники подготовительных групп «Непоседы» и «Фантазеры» детского сада «Пирамидка» р.п.Татищево под руководством своих воспитателей Анастасией Анатольевной Колесниковой и Наталией Анатольевной Панченко, узнали о том, как выращивают хлеб, кто трудится на полях, как называется сельскохозяйственная техника, а самое главное, как замешивают тесто и что из него получается.

Воспитатели рассказали ребятам, какие необходимые ингредиенты замешивать тесто для выпечки вкусных, ароматных, сдобных булочек. С большим интересом дети слушали и отвечали на вопросы. После чего, ребята переоделись в фартуки и колпаки и стали похожи на настоящих пекарей. И их пригласили принять участие в изготовлении хлебобулочных изделий.   В рукахребят стали появляться булочки различных форм, они с восторгом показывали их друг другу. Закончив лепить, воспитанники отнесли свои кулинарные «произведения» на пищеблок, где повара показали духовой шкаф, в котором испеклись их творения.

С каким же аппетитом, на полдник были съедены приготовленные своими руками сдобные, сладкие булочки.

А день, когда ребята сами попробовали себя в роли пекарей, надолго останется в их памяти, поможет им бережнее относиться к хлебу и ценить труд хлеборобов и пекарей.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх