15.10.22 08:10

Физика в задачах и экспериментах

Учащиеся 7 класса школы поселка Садовый имени Героя Советского Союза В. А. Васильева посещают занятия по программе дополнительного образования «Физика в задачах и экспериментах», которые проходят в физической лаборатории образовательного центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». С открытием этого центра у ребят появилась возможность осваивать новые технологии, используя современное оборудование.

IMG 20221012 132049На очередном занятии в физической лаборатории педагог дополнительного образования Ирина Владимировна Абашина провела лабораторную работу по определению объёма тел правильной и неправильной формы. Для учащихся 7 класса, которые только начали осваивать азы новой для них науки, каждое занятие является открытием чего-то нового. Здесь развиваются их творческие способности, познавательный интерес; формируются практические умения и навыки работы с современным лабораторным оборудованием. На занятиях «Физика в задачах и экспериментах» дети учатся работать индивидуально и в группах, совершенствуют коммуникативные навыки, строят продуктивное сотрудничество со сверстниками и преподавателем.

Прошло совсем немного времени со дня открытия центра «Точка роста», а он уже стал важнейшим звеном образовательного процесса в школе, в котором интересно участвовать и взрослым, и детям.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх