• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.10.22 08:04

Я эту землю Родиной зову

Центральную детскую модельную библиотеку на этой неделе посетили учащиеся Татищевского лицея, школы с.Ягодная Поляна, школы с.Октябрьский Городок, школы с.Куликовка, школы с.Большая Федоровка и с. Курдюм.

IMG 0414Ребята совершили экскурсию по новой модельной библиотеке. Познакомились с ее залами, книжным фондом, периодическими изданиями и с новыми возможностями детской библиотеки в обслуживании читателей.

Для детей состоялась краеведческая видеопрезентация «Я эту землю Родиной зову». Они совершили путешествие по нашей малой Родине - Татищево и Татищевскому району.Наша татищевская земля полна загадок и чудес. И история ее богата и неповторима. В ходе беседы ребята узнали историю р.п.Татищево и Татищевского района, о достопримечательностях нашего края, о заповедных местах и любимых уголках, об известных и талантливых людях, которыми мы гордимся. Дети познакомились с книжной выставкой «Здесь Родины моей начало...».

  

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района