14.10.22 15:44

Профилактическое мероприятие «Дорожные ловушки» в школе села Широкое

13 октября инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Татищевскому району Оксана Николаевна Нижегородцева провела в школе села Широкое занятие «Дорожные ловушки».

Оксана Николаевна познакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории Татищевского района и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В ходе встречи инспектор рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, о необходимости использования детских удерживающих устройствах в автотранспорте. Оксана Николаевна отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Мероприятие сопровождалось показом презентации «Дорожные ловушки» и «Безопасная дорога в школу». Также ребята познакомились с историей дорожных знаков, повторили запрещающие знаки для пешеходов и велосипедистов. Оксана Николаевна Нижегородцева выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

   

 Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх