14.10.22 15:37

Поездка в р.п.Татищево учащихся школы с.Ягодная Поляна

После уроков на предоставленном управлением образования автобусе группа школьников в сопровождении директора школы Софьи Мобудовны Чикуновой и классного руководителя 6 класса Никиты Александровича Фатейчева отправилась в р.п.Татищево. Массу положительных эмоций ребята получили уже в автобусе, любуясь изменениями, преобразившими привычный облик районного центра: новые скверы, яркий ландшафтный дизайн, ухоженные площадки - всё стало прекрасным поводом для обсуждения и примером для подражания.

IMG a0887868ddd8768a6d74e199c6a4d252 VПервым пунктом посещения стал стадион «Олимп», где ребятам была предоставлена возможность попрактиковаться в стрельбе в тире. Это одно из самых любимых занятий не только мальчишек, но и девчонок. Приобретаемые навыки стрельбы очень пригодятся в борьбе за победу в традиционной военно-спортивной игре «Зарница» и при сдаче нормативов ГТО.

Второй пункт посещения - Татищевский музей, где Ирина Вениаминовна Чикмасова, директор музея, провела интереснейшую экскурсию по новой выставке «Хлеб - всему голова», познакомила с экспозицией, посвященной истории Татищевского района и героическим событиям Великой Отечественной войны. Ребята не только познакомились с экспонатами и узнали много нового, но и поучаствовали в викторине, подготовленной Ириной Вениаминовной.

IMG 68761605eae8cb027674f2e72c5a5ddd VТретьим пунктом посещения стала новая детская модельная библиотека, где ребят радушно встретили её работники. Мария Ильинична Багнюк провела ребят по всем помещениям библиотеки, рассказала об их назначении, для учащихся было организовано знакомство с фондом, книжными выставками и проведена видеопрезентация об истории Татищевского района.

Красочные, со вкусом оформленные интерьеры, высокотехнологическое оборудование, удобная современная мебель, великолепно оформленный фасад и прилегающая территория вызвали бурный восторг ребят, поэтому посещение библиотеки завершилось яркой фотосессией.

 Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх