13.10.22 14:59

Я выбираю жизнь без наркотиков

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и экономически, и практически, жизненно необходимо. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно.    

В рамках профилактической работы в Карамышском сельском клубе прошла беседа «Я выбираю жизнь без наркотиков». Специалисты клуба совместно с ребятами рассуждали и анализировали проблему распространения наркотиков в мире, средства и меры борьбы с ними, их опасность. Также речь шла о формировании негативного отношения к пробе наркотических средств и навыках безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества. 

Во время беседы обсуждались такие вопросы, как: «Почему в обществе существует проблема наркомании?», «Почему молодые люди начинают употреблять наркотики?».  Для информационной поддержки мероприятия были разработаны и изготовлены буклеты антинаркотического содержания «Я выбираю ЗОЖ!», «Секрет твоего успеха».

Главный вывод, который сделали ребята – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, тогда и потребности в искусственных заменителях «счастья» не будет.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх