13.10.22 14:23

Мир украшают таланты

Этот год объявлен Годом культурного наследия народов России. Культурное наследие России — это не только национальные костюмы и традиции, храмы и великие памятники, изделия, созданные руками простых людей и ремесленников... Безусловно, это огромная часть культурного наследия и народного искусства нашей земли, но живопись тоже входит в эту часть.

89009В каждом человеке заложен потенциал, каждый от природы одарен способностями, талантами. Раскрыть и реализовать их - задача самого человека. Не даром говорится, что Бог дает возможность, а использовать ее – задача самого человека.

Нередко можно услышать фразу: «Счастлив тот, кто нашел свое призвание!». В селе Большая Ивановка живет замечательный, талантливый в своём деле художник - любитель, который нашёл своё призвание, рисуя картины маслом на холсте - Коробов Евгений Юрьевич.

99989Евгений Юрьевич, сам рассказывает: «Художественные задатки проявились у меня ещё в начальных классах на уроках рисования. Участвовал в различных конкурсах, выполнял задания учителей по разным предметам, рисуя разные наглядные пособия. Далее после школы, будучи студентом, также продолжал оформительскую деятельность. Во время службы на Северном флоте продолжил художествовать, повезло с сослуживцем, который был выпускником Ленинградского художественного училища, делился со мной опытом и многому научил. После службы проработал два года художником-оформителем в поселке Степное. Затем был многолетний перерыв, и вот лет шесть назад по зову души стал писать маслом картины и портреты. Выставлял свои работы на городских выставках, провел и персональную выставку в издательстве «Земское обозрение», также неоднократно участвовал в районных и областных конкурсах народного творчества. Искусствовед Дырнаев Геннадий Алексеевич, оценил мои работы, посоветовав развивать свой стиль, нигде ни у кого не учиться, чем и занимаюсь по сей день. На будущее много задумок и желаний, мечтаю и дальше развиваться».

577867В работах Евгения Юрьевича можно увидеть живописные пейзажи, достопримечательности из разных уголков страны. Это образное отношение автора к действительности, пропущенное через сердце, эмоциональное переживание.

8989889Масляная живопись всегда остается актуальной. Ведь она способна, как ничто другое, выражать чувства создателя картин, его эмоциональное состояние. Недаром художников, что предпочитают этот вид искусства, называют творцами. Они создают чудо, наполняя нашу жизнь прекрасным.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх