• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.10.22 08:51

У кого хлебушко, у того и счастье

В 2006 году по инициативе Международного союза пекарей был учреждён праздник, посвященный его величеству хлебу — Всемирный день хлеба, который празднуют 16 октября.

В Мизино-Лапшиновской сельской библиотеке к этой дате был проведён час интересных сообщений «У кого хлебушко, у того и счастье». Библиотекарь Светлана Григорьевна Ковалёва рассказала ребятам, что хлеб занимает особое место в произведениях русской литературы, так как он считается одним из главных богатств нашей страны. В ходе мероприятия юные читатели показали отличные знания при отгадывании загадок о хлебе, а также вспомнили пословицы и поговорки, посвящённые ему. К мероприятию был оформлен библиотечный плакат «Хлеб – имя существительное», где представлена информация об истории возникновения хлеба, о разнообразии хлебобулочных изделий, о секретах домашнего хлеба.

Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. Времена меняются, появляются новые поколения, однако хлеб также остается кормильцем и главным элементом культуры русского народа. 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района