• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.10.22 08:11

Губернатор Саратовской области Роман Викторович Бусаргин посетил Татищевский район

В среду, 12 октября, Губернатор Саратовской области Роман Викторович Бусаргин посетил Татищевский район. В ходе рабочей поездки глава региона ознакомился с ходом работ по строительству автомобильной дороги от с.Сторожевка до д.Зеленкино.

98789890098Напомним, что строительство дороги протяженностью 4,10 км осуществляется в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

Проект рассчитан на три года. В этом году реализуется первый этап строительства. На сегодняшний день выполнено устройство дорожного полотна протяженностью 2,6 км, а также начаты работы по строительству двух мостов. По словам подрядчика АО «Трасса», все запланированные на текущий год мероприятия будут выполнены в полном объеме.

798897897897Местные жители ждали строительства дороги более пяти лет. Роман Викторович отметил важность реализации проекта для жителей: «До настоящего времени более тысячи человек не имели автомобильного пути сообщения из-за отсутствия дороги с твердым покрытием. После завершения строительства дороги необходимо рассмотреть возможность пуска общественного транспорта. Наличие транспортной инфраструктуры позволит развивать село». 

Глава региона также подчеркнул, что строительство дороги до д.Зеленкино является хорошим примером реализации крупного проекта, который удалось осуществить в сельской местности, благодаря поддержке Председателя Государственной Думы В.В.Володина.

089098098098908Говоря о развитии населенного пункта, глава района П.В.Сурков сказал о том, что в текущем году на ст.Курдюм при содействии Р.В.Бусаргина появился новый фельдшерско-акушерский пункт, что позволило решить одну из самых острых проблем - медицинского обслуживания жителей. А в школе ст.Курдюм открыт Центр развития образования «Точка роста». Теперь учащиеся смогут получать углубленные знания по физике, химии и биологии.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба