12.10.22 15:50

Разминка основных групп мышц и техника трюковых элементов народного танца

11 октября в Центральном доме культуры р.п.Татищево состоялся районный семинар-практикум «Разминка основных групп мышц и техника трюковых элементов народного танца».

87898898Сергей Сергеевич Иванов балетмейстер Сторожевского сельского дома культуры поделился своим опытом с коллегами – хореографами. Первая разминка, к которой приступили участники, это основные упражнения для разогрева мышц спины и ног.

Так как у танцоров часто случается так, что зажат корпус второе упражнение, которым поделился Сергей Сергеевич, это позиция рук, помогающая поддержать правильную осанку в танце. Самым основным упражнением стали маршевые беговые упражнения для укрепления мышц.

898989Также принимающие участие в семинаре смогли изучить основные начальные этапы мужской народной трюковой техники: полуприсяды, присядки, техника прыжка (чертик, разножка, складка), техника трюков на полу (тараканчики, мельница, выкидки).

Благодаря зеркалам в классе участники могли не только чувствовать свое тело, но и наглядно видеть себя и корректировать движения. Новые ощущения своего тела подталкивают на идею постановки новых ярких танцев.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх