• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.10.22 11:24

Мобильная атака. Чем опасен мобильный телефон?

Мобильный телефон плотно вошёл в нашу жизнь. Где бы ни был человек, он просто обязан оставаться на связи 24 часа в сутки, если не хочет пропустить важные события в своей жизни. Вот только о влиянии этого предмета на здоровье человека мало кто задумывается.

 

На эту тему порассуждали юные читатели Вязовской модельной библиотеки. Вместе с библиотекарем они обсудили вопрос, для чего нужен мобильный телефон и узнали, чем он опасен: как воздействует на организм человека, какие заболевания возникают при его длительном использовании. Ребята познакомились с историей развития телефонной связи и узнали почему современный телефон называют сотовым.

В конце мероприятия всем были розданы памятки «Вред и польза мобильного телефона». Подростки пришли к выводу: мобильная связь весьма удобна, а порой и просто необходима, но надо соблюдать некоторые правила по использованию мобильных телефонов.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района