11.10.22 16:32

Твоя жизнь, твой выбор!

Полный список причин детского алкоголизма, наркомании и табакокурения очень широк, но все они связаны с недостаточным вниманием взрослых к своим детям.

Семья наряду со школой, сверстниками, средствами массовой информации играет роль важного, возможно, самого важного фактора в борьбе с распространением табакокурения, алкоголизма и наркомании среди подростков. Как известно, в подростковом возрасте дети очень любознательны, активно «познают мир», в тоже время они еще очень доверчивы, полны ощущения собственной неуязвимости. Из-за этих особенностей подростки нередко могут попадать в опасные для жизни ситуации.

11 октября специалистом по работе с семьей отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних Комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района Кокурниковой Эльмирой Серажудиновной на базе школы п.Садовый было проведено занятие с учащимися 9 класса по профилактике употребления несовершеннолетними психоактивных веществ, алкоголя, курения.

Специалист провела упражнение «Шкатулка», «Зоопарк», что позволило учащимся сделать вывод о том, что существует множество прекрасного в жизни, ради чего стоит отказаться от вредных привычек.

В завершение дети поделились положительными эмоциями от проведенного занятия, а также выразили боевой настрой быть здоровыми и сказать «нет» психоактивным веществам, алкоголю, курению.

Комплексный центр социального обслуживания населения Татищевского района

Вернуться вверх