• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.10.22 23:43

Проводы земляков, призванных в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации в рамках частичной мобилизации

Сегодня в Татищевском районе состоялись проводы земляков, призванных в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации в рамках частичной мобилизации.

77689Так распорядилась история, что самые достойные сыновья Саратовской области, в час суровых испытаний встают на защиту родных рубежей.

Проводить военнослужащих пришли их родные и близкие.

Со словами напутствия с достоинством выполнить свой долг по защите суверенитета, чести и достоинства нашей страны обратились: заместитель Председателя Правительства Саратовской области – министр образования области М.И.Орлов, глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков, председатель Татищевского местного отделения ВОО «БОЕВОЕ БРАТСТВО» В.А.Киселев, Благочинный Татищевского округа, священник Алексий Новичков.

6788987Обращаясь к землякам, Павел Васильевич сказал: «Наша страна всегда нуждалась в защитниках. Тысячелетняя история нашего Отечества говорит об этом. Наши отцы, деды и прадеды выиграли самую кровавую Великую Отечественную войну и победили фашизм. Сегодня фашизм вновь угрожает нашему народу. Теперь вам предстоит защищать нашу Родину, наши семьи. От вас зависит наше будущее. Будьте целы и невредимы и возвращайтесь с Победой!».

Рядовой Виктор Дубровин пожелал своим товарищам с честью выполнить поставленные задачи и вернуться домой живыми и здоровыми: «Мы теперь, как один организм, работаем все вместе. Работаем братья!».

899080909Благочинный Татищевского округа, священник Алексий Новичков благословил воинов молитвой.

Защитников Отечества направят для дальнейшего обучения и боевого слаживания в пограничные районы. Поезд с мобилизованными проводили под марш «Прощание славянки».

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба