07.10.22 16:03

Занятия танцами в школе станции Курдюм

В школе станции Курдюм в рамках дополнительного образования для учащихся начались занятия танцами под руководством Светланы Владимировны Кисиной, педагога дополнительного образования.

Ни для кого не секрет, что дети, которые регулярно занимаются танцами, обладают крепким здоровьем, развитой фантазией, у них лучше развивается память (не только интеллектуальная, но и мышечная). Благодаря танцам можно подтянуть и улучшить свое здоровье, подтянуть мышечный каркас, улучшить осанку. Занимаясь танцами в группе, дети учатся коммуникации, они быстрее находят общий язык со сверстниками, учатся работать в команде, слышать друг друга, помогать и поддерживать своих друзей. Благодаря открытым урокам и выступлениям у ребенка пропадает чувство стеснения, он становится более уверенным в себе, может раскрыть себя, свой потенциал и внутренний мир.

На занятиях ребята не только разучивают танцевальные номера, но и выполняют различные упражнения на развитие фантазии, знакомятся с музыкой разных жанров, импровизируют, занимаются растяжкой и укреплением своего организма.

Мир танца интересен, увлекателен, полезен!

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх