• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.10.22 15:55

Занятие «По страницам Красной книги» в дошкольной группе школы ст. Курдюм

«Давайте вместе Землю украшать», этими прекрасными словами воспитатель дошкольной группы ст.Курдюм Валентина Алексеевна Забунова начала путешествие с детьми разновозрастной группы по страницам Красной книги нашего края.

Мы знаем как прекрасен наш край, его природа, сколько богатств таит в себе, им можно только восхищаться. Но вот беда многие животные и растения находятся на грани исчезновения. И поэтому ученые начали бить тревогу и создали Красную книгу. Почему книга названа Красной?
Красный цвет – означает – внимание, сигнал опасности, предупреждение. Он как красный сигнал светофора – предупреждает осторожно, может случиться беда. Красная книга природы – это надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека.
Ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам Красной книги, в ходе которого детям рассказали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании. Дошколята узнали о том, какие существуют животные, растения, птицы, которые нуждаются в опеке и защите. Приняли активное участие в познавательной беседе, играх, отгадывали загадки о природе.

Управление образования администрации муниципального района