• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.10.22 14:03

Развитие мелкой моторики

Родителей и педагогов всегда волнует вопрос, как обеспечить полноценное развитие ребенка в дошкольном возрасте, как правильно подготовить его к школе. Одним из факторов успешности обучения является хорошо развитая мелкая моторика рук и зрительно-моторная координация.

IMG dd21254e620b40da3d535aadf47c2168 VВоспитатели подготовительных к школе групп «Непоседы» и «Фантазеры» детского сада «Пирамидка» Анастасия Анатольевна Колесникова, Оксана Николаевна Морозова, Наталия Анатольевна Панченко для развития мелкой моторики на занятиях с детьми используют технику плетение из цветных резиночек. Из ярких гибких кружочков юные рукодельники под руководством своих воспитателей создают браслеты, бусы, колечки. Такой вид деятельности развивает мелкую моторику, зрительную и двигательную память, пространственное и наглядно-образное мышление, речь. У детей развиваются фантазия, творческие способности, усидчивость.

IMG ba5fde9b3892f771d9e9a41effeeff8a VПлетение - это очень веселое, креативное занятие, а главное полезное времяпровождение.



Управление образования администрации муниципального района