• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.10.22 17:53

Инспекционная поездка главы района

Сегодня глава района П.В.Сурков побывал на строительной площадке в Татищевском лицее, где подрядной организацией ООО «ОблСпецСтрой» ведется строительство 3-х этажной пристройки для начальных классов на 240 мест, и ознакомился с ходом производства работ.

90099089Строительство пристройки осуществляется при поддержке Председателя Государственной Думы В.В.Володина.

В настоящее время на строительной площадке вырыт котлован, в дно которого задавлены три пробные одиннадцатиметровые бетонные сваи для проведения статических испытаний. После завершения испытаний начнутся работы по строительству свайного поля из 176 свай, ростверка и бетонно-блочных стен цокольного этажа.

677788778Павел Васильевич обсудил с подрядчиками вопрос выноса действующей канализации, труба которой проходит в месте проведения строительных работ.

Кроме этого, глава района осмотрел место монтажа новой котельной. В настоящее время проведены подготовительные работы - построено бетонное основание под установку модульной котельной, к которому подведены коммуникации.

909900889Строительно-монтажные работы на строительной площадке ведутся по графику, необходимые материалы и специализированная техника, по словам подрядчика, имеются в необходимом количестве.

89878789Также Павел Васильевич ознакомился с ходом работ по строительству кирпичного забора. В настоящее время здесь выполняются работы по кладке кирпичных столбов с последующей установкой декоративных металлических решеток.

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба