06.10.22 16:49

Почтенный юбилей

6 октября свое 95-летие отметила жительница с.Мизино-Лапшиновка Татищевского района Теклина Анна Алексеевна.



Анна Алексеевна родилась в с.Гремячка Вязовского района Саратовской области в многодетной семье. Мама, Пелагея Алексеевна, работала дояркой в колхозе, отец, Алексей Леонтьевич, доставлял на лошади в колхоз из райцентра горючее. После гибели отца, основного кормильца семьи, Анна Алексеевна помогала маме по хозяйству и продолжала учиться в школе. В 1941 году началась война, и в 13 лет Анна – пионерка, вместе с комсомольцами и молодежью стала трудиться в бригаде, но школу Анна Алексеевна не бросала, закончила в с. Гремячке 7 классов. Вместе с одноклассниками стала ходить в 10 летнюю школу с.Сокур, что в 12 км от родного села.

После окончания войны Анна Алексеевна получила образование и с 1947 года по 1979 год работала в школе с.Мизино-Лапшиновка учителем русского языка и литературы.

В 1949 году Анна Алексеевна вышла замуж, с мужем они прожили вместе более 50 лет, в браке у них родилось две замечательные дочки, сейчас бабушку окружают любовью и заботой дети, внуки и есть один правнук.

Анна Алексеевна позитивная, добрая и жизнерадостная женщина, у нее всегда дома много хороших и добрых людей.

В этот знаменательный день Анну Алексеевну поздравили родные и близкие люди, пришли поздравить бывшие ученики и хорошие друзья, к ней относятся с огромным уважением и добротой.

Поздравили юбиляра представители администрации района и администрации Вязовского муниципального образования. Вручили приветственные адреса и подарки от главы Татищевского муниципального района П.В.Суркова.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх