• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.10.22 21:51

Инспекционная поездка главы района

Сегодня глава района П.В.Сурков в ходе очередной инспекционной поездки посетил сквер «У вертолета».


878998Здесь в текущем году завершены строительные работы, которые проводились в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Теперь это современная благоустроенная территория для прогулок и отдыха, которая стала настоящим украшением одной из центральных улиц поселка.

445454554Основное место в сквере занимают зеленые зоны, на которых посеян газон, разбиты цветники, а также высажены саженцы деревьев и кустарников. В ходе осмотра Павел Васильевич дал рекомендации по уходу за кленом остролистым, саженцы которого высажены по всей протяженности сквера, а также обратил внимание коллег на необходимость кронирования деревьев, которые были посажены еще до начала строительства сквера.

Кроме того, глава района обсудил с коллегами вопрос благоустройства водоотводной трубы и дал ряд поручений по проведению строительных работ.

325543434653Затем Павел Васильевич посетил сквер «Центральный». Здесь в текущем году завершен первый этап строительства. Вместе с коллегами глава района наметил основные направления работ в рамках реализации второго этапа строительства сквера в будущем году.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба