30.09.22 14:11

Встреча с историком-краеведом в рамках реализации проекта «Разговоры о важном» в школе с.Ягодная Поляна

В школе села Ягодная Поляна состоялась встреча с Николаем Петровичем Троян - историком-краеведом, членом Русского генеалогического общества, ветераном боевых действий на территории Афганистана. Он провел беседу на тему «Незнание истории не освобождает от участия в ее созидании!».

IMG 7563cb9b5b4b26b5d848573f1ccc9fe6 VНиколай Петрович рассказал о том, что для него значит слово «Родина», о его желании защищать свою страну и беречь ее. Также он поделился с ребятами историей своей жизни, чувствами и размышлениями, которые он выразил стихами собственного сочинения, а также в статьях, опубликованных в журналах и газетах. Ученики 9-ого класса: Дмитрий Плытников, Татьяна Троян, Алексей Емельянов прочитали авторские стихи Н.П.Троян: «Талисман», «Десант», «На посту», что вызвало приятные и волнительные эмоции у Николая Петровича.

Также к ребятам обратилась депутат Городской Думы – Ирина Евгеньевна Видина. С самого начала мероприятия ее порадовало, что Ягоднополянская школа пропитана духом патриотизма, который наполняет глаза школьников. Она пожелала ребятам сохранить любовь к Родной земле на протяжении всей жизни.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх