30.09.22 11:08

Состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе

29 сентября состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе. На повестке дня - вопрос сокращения задолженности по имущественным налогам с физических лиц в разрезе муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района.

В работе комиссии приняли участие главы муниципальных образований, а также специалисты, ответственные за поступление доходов в бюджеты муниципальных образований, входящих в состав района.

Наиболее эффективно работа с должниками проводится в Идолгском и Татищевском муниципальных образованиях, активизировать работу в данном направлении необходимо в Вязовском и Сторожевском муниципальных образованиях.

По итогам проведенной комиссии было принято решение активизировать работу по проведению заседаний комиссий по увеличению налоговой базы в муниципальных образованиях, входящих в состав Татищевского муниципального района. С целью повышения эффективности работы данных комиссий проводить заседания с приглашением на них должников.

Кроме этого, главам муниципальных образований, входящих в состав Татищевкого муниципального района, рекомендовано взять под личный контроль работу по выявлению имущества, не оформленного надлежащим образом и побуждению пользователей этого имущества к его оформлению, а также информирование жителей района о начале рассылки сводных налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц за налоговый период 2021 года.

    

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх