30.09.22 10:50

Профилактическая беседа с учащимися Садовской школы

В школе поселка Садовый прошла встреча учащихся 6-11 классов с участковым уполномоченным по Татищевскому району Дмитрием Александровичем Бирюковым и инспектором по делам несовершеннолетних Светланой Александровной Ивановой.

В рамках встречи была проведена беседа, направленная на профилактику правонарушений среди подростков. Участковый уполномоченный полиции напомнил ребятам о правилах безопасного поведения в быту и на улице, а также рассказал, как нужно действовать при обнаружении подозрительных предметов. Учащимися был сделан вывод о том, что на улице, в общественных местах, нужно проявлять бдительность.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала не только о мерах предосторожности и профилактике правонарушений, совершаемых подростками,но ипривела примеры того, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Ребята задавали вопросы.       

В завершение беседы Светлана Александровна пожелала ребятам быть законопослушными гражданами, которыми могли бы гордиться учителя и родители.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх