• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.09.22 10:26

В круге жизни: домашние традиции

В год культурного наследия народов России специалисты Вязовской модельной библиотеки обращают внимание читателей на литературу, повествующую о культуре и обычаях народов России.

Одно из таких изданий представлено на выставке «Чтоб не распалась связь времён». Это иллюстрированное, литературно-художественное   издание «Домострой» – одно из самых значительных литературных произведений средневековой Руси. Это великий памятник русской письменности 16 века, своего рода энциклопедия семейной жизни, домашних обычаев, традиций русского народа. И спустя столетия после своего создания он не потерял своей актуальности и продолжает оставаться сводом нравственных и житейских принципов русского народа.

Проводя обзоры у выставки, библиотекари обращают внимание на краеведческий материал и представленные на выставке реликвии, свято хранимые в семьях односельчан - глиняная посуда, расшитые полотенца, скатерти, рушники, кружевные салфетки и подзорники.

Сохранить связь поколений можно только тогда, когда чтят и помнят традиции своих предков.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района