30.09.22 10:21

Состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости!

В малом зале администрации Татищевского муниципального района Саратовской области 29 сентября 2022 года состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в текущем году.

Заседание провела начальник управления экономического развития и инвестиций Ольга Александровна Федькова.

В заседании рабочей группы по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации района приняли участие главы муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, которым было рекомендовано активизировать работу по проведению визуальных осмотров хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории муниципальных образований.

Для повышения эффективности проводимой работы в ходе заседания вышеуказанной комиссии принят ряд решений, в том числе размещение материалов для работодателей и работников на информационных стендах Татищевского муниципального района об ответственности за нарушение норм трудового права и защиты трудовых прав граждан, а также раздача данного материала в ходе визуальных осмотров хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории района.

Также в ходе заседания комиссии была утверждена дата проведения очередного рейда и перечень хозяйствующих субъектов, предположительно имеющих факты нелегальной занятости.

По состоянию на 29 сентября 2022 года на территории Татищевского муниципального района уже легализовано 189 человек. Наибольшее количество легализованных рабочих мест в р.п. Татищево.

Обращаем внимание граждан района на то, что имеющуюся у них информацию о задолженности по заработной плате, о выплате заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, об отказе работодателя в оформлении трудовых отношений и выплате заработной платы в «конвертах», об осуществлении физическими лицами незаконной предпринимательской деятельности можно сообщить в администрацию района по телефону: 8 (84558) 4-24-87.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх