• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.09.22 15:56

Оперативный штаб

В пятницу, 30 сентября, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков распространения на территории района коронавирусной инфекции.

IMG 3689Главный врач районной больницы Е.А. Коробков отметил, что коронавирусная инфекция у больных протекает в легкой форме. Из 43 заболевших (в том числе 6 детей), у 7 человек выявлена пневмония, в остальных случаях заболевание протекает с признаками ОРВИ.

Активно продолжается вакцинация и ревакцинация населения от коронавирусной инфекции. Получено 28910 доз вакцины, привито – 18054 человек, ревакцинировано 10766 человек, за неделю прошли ревакцинацию 375 человек.

IMG 3694По словам Евгения Александровича, ситуация по заболеванию коронавирусной инфекцией в Татищевском районе на данный момент стабильная.

Что касается вакцинации против гриппа, на сегодняшний день привито 5120 человек, вакцина в наличии.

На территории района продолжается еженедельный мониторинг аптечной сети и запасов продовольственных и непродовольственных товаров, а также социально-значимых продуктов питания и товаров первой необходимости в сетевых магазинах и магазинах розничной торговли. Запас продуктов и медикаментов имеется в полном объеме. Необоснованного роста цен на продукты не выявлено. Также в районе проводится ярмарочная торговля. Ассортимент овощей представлен в достаточном количестве, цены на продукцию не завышены.

IMG 3700В школах и дошкольных учреждениях образовательный процесс осуществляется в штатном режиме.

Подводя итог заседания штаба, временно исполняющий полномочия главы Татищевского муниципального района Самойлова Юлия Валериевна обратила внимание коллег на стоимость овощной продукции, по ее словам необходимо отслеживать, чтобы не было никаких спекулятивных повышений.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба