30.09.22 09:58

О проведении выборочного федерального статистического наблюдения!

В р.п. Татищево в период с 14 по 20 ноября 2022 года будет проводиться наблюдение за использованием населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (далее - наблюдение за использованием ИКТ) в домохозяйствах.

Наблюдение за использованием ИКТ организуется в целях получения официальной статистической информации, характеризующей:

- наличие и использование в части домашних хозяйств информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей;

- использование населением мобильных телефонов, персональных компьютеров и информационно - телекоммуникаций сети «Интернет»;

- использование средств защиты информации;

- использование сети Интернет для заказов товаров и/или услуг;

- получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме;

- влияние информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей на жизнь населения.

Единицей наблюдения за использованием ИКТ являются частные домашние хозяйства и лица в возрасте от 15 лет и старше, члены этих домохозяйств.

Опрос населения будут проводить специально обученные территориальным органам Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области работники-интервьеры, имеющие при себе удостоверения установленного образца. Для проведения опроса будет использована анкета выборочного обследования № 1-ИТ, утвержденная приказом Росстата. Опрос населения будет проводиться с использованием планшетных компьютеров, в связи с этим анкета будет введена в планшетный компьютер интервьюера.

        

         Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх