• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.09.22 13:07

Плановые мероприятия по антитеррористической безопасности с Вязовскими дошколятами

В детском саду села Вязовка для воспитанников старших групп прошли плановые мероприятия по антитеррористической безопасности.

В работе с детьми по данному направлению воспитатели использовали иллюстрированные памятки с примерами правильного поведения при обнаружении подозрительных предметов, дидактические и сюжетно-ролевые игры, провели профилактические беседы по противодействию экстремизма, терроризма. Ребята разучили правила поведения в случае угрозы террористического акта: «Не трогайте, не вскрывайте, не передвигайте обнаруженные подозрительные предметы, так как это может привести к взрыву», «Сообщите взрослым или в полицию по телефону 02», «Не разговаривайте на улице и по телефону с незнакомыми людьми».

Чтобы обеспечить детям безопасность, необходимо вовремя подготовить детей к возможным ситуациям, дать детям необходимые знания и навыки персональной безопасности, рассмотреть типичные опасные ситуации при возможных контактах с незнакомыми людьми, научить их правильно вести себя в таких ситуациях.

Управление образования администрации муниципального района