• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.09.22 09:58

Внимание! Новая литература!

Фонд Идолгской сельской библиотеки пополнился новыми изданиями литературы.

С удивительным миром природы и фауны нашей страны познакомит книга Д. Лукашанец «Красная Книга России: животные, растения, птицы, насекомые», в ней собраны редкие и исчезающие животные и растения нашей страны, которым грозит опасность. Надеемся, что эта книга не оставит никого равнодушным и мы ещё бережнее будем относиться к нашей природе.

Очередной 38–ой том Книги Памяти «Они сражались за Родину на фронте и в тылу» - уникальное издание повествует о храбрости, стойкости и патриотизме наших земляков. В основу нового тома легли редкие сведения и информация, воспоминания фронтовиков, имена саратовцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

В основу романа Погудина Николая Николаевича «Панджшерский узник» положены реальные события. Сам автор - майор, участник войны в Афганистане. Герой книги рядовой советской армии Саид Азизов попал в плен к душманам. Это случилось из-за того, что афганские сарбозы оказались предателями и сдали гарнизон моджахедам. Избитого пленного уволокли в пещеры Панджшерского ущелья, о которых ходили жуткие слухи. А вот что было далее прочитайте в книге.

Очень интригующая история Дж.Э. Уайта «Паучья королева» расскажет о колдунье Ригдтт, которая жаждет повелевать целым Миром.

На выставке вы найдете также чудесную сказку Софьи Прокофьевой с иллюстрациями Анны Власовой про шапку–невидимку «Пока бьют часы». Читатели среднего школьного возраста могут насладиться чтением произведения Елены Усачевой «Мертвая свадьба», которое расскажет о тайне 50-летней давности, о появлении новенькой в селе Великая Губа. Сказочные истории о маленьких человечках - добывайках поведает известная британская писательница Мэри Нортон, получившая за это престижную литературную премию Дейла Карнеги.

Ждем вас в библиотеке. Для каждого читателя подберем книгу по душе.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района